Start |  english |  Kontakt | Internes |  KIT
Kontakt
Prof. Dr. Wolfgang Karl

Haid-und-Neu-Str. 7
76131 Karlsruhe
Deutschland

Tel.: +49 721 608-43771
Fax: +49 721 608-43962

E-Mail: karl@kit.edu

Mitarbeiter

Lehrstuhl: Prof. Dr. W. Karl

Name
0721 608-TF*, 2.OG, Flur B
Karl, Wolfgang Prof. Dr. rer. nat. 43771Zi. B2-315.1karl@kit.edu
Becker, Thomas M. Sc. 46048Zi. B2-314.1thomas.becker@kit...
Bromberger, Michael Dipl.-Inform 46048Zi. B2-314.1bromberger@kit.edu
Kicherer, Mario Dipl.-Inform. 46048Zi. B2-314.1kicherer@kit.edu
Mattes, Oliver Dipl.-Inform. 48066Zi. B2-308.2mattes@kit.edu
Toma, Anas M. Eng. 48066Zi. B2-308.2toma@ira.uka.de
*: TF = Technologiefabrik, Haid-und-Neu-Straße 7
Wissenschaftliche Hilfskräfte
Studenten (5)
Christian, Schaf
Betreuer: Mario Kicherer
Studienarbeit: Entwicklung und Evaluation von Werkzeugen zur Vektorisierung am Beispiel eines Algorithmus zur Sichtprüfung
Markus, Helwig
Betreuer: Mario Kicherer
Studienarbeit: Parallelisierung einer verifizierten Flachwassersimulation auf Basis von OpenCL
Matthias, Grundmann
Betreuer: Mario Kicherer
Studienarbeit: Symptom-basierte Fehlererkennung in heterogenen Systemen
Moritz, Lüdecke
Betreuer: Mario Kicherer
Studienarbeit: Automatische OpenCL-Code-Analyse zur Bestimmung von Speicherzugriffsmustern
Thorn, Thomas
Betreuer: Oliver Mattes
Bachelorarbeit: Evaluation von Self-aware Memory mit einer Zusammenstellung hochdynamischer Anwendungsszenarien aus verschiedenen Benchmark-Suiten
Alumni
Buchty, Rainer Dr. rer. nat.
Ketelaer, Eva Dr. rer. nat.
Kramer, David Dr.-Ing.
Nowak, Fabian Dipl.-Inform. nowak@kit.edu
Schindewolf, Martin Dr.-Ing.
Tao, Jie Dr. rer. nat. +49 721 608-28616jie.tao@kit.edu